Auktion Möbel & Einrichtung
34
Rokoko-Table à gibier
Höhe: 81 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 75 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Auf vier kräftigen, s-bogig geformten Füßen mit Volutendekor, Rocaillen und Blattwerk beschnitzt. Die Beine durch kreuzförmige Streben verbunden, diese kräftig beschnitzt mit Rocaillen, Blüten und Voluten. Die Zarge geschweift und durchbrochen gearbeitet, mit zentraler Medaillonform, Rocaillen, C-Bögen und Blättern. Die Abdeckplatte in weißem, braun und grau geädertem Marmor. Rest., besch., die Platte gebrochen und geklebt. (10313213) (12)
Rococo table à gibier
Height: 81 cm.
Width: 125 cm.
Depth: 75 cm.
France, 19th century.
Carved giltwood. Restored, damaged, tabletop broken and glued.