Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
960
Römischer Meister der Mitte des
18. Jahrhunderts
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT MONUMENTEN UND OBELISKENÖl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 89 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Unter hohem blauem Himmel mit einigen Wolken, die durch das Licht der untergehenden Sonne rosafarben gefärbt sind, ein großer Brunnen linksseitig mit zwei am Rand stehenden Männern, von denen einer auf das in den Brunnen fließende Wasser verweist. Am unteren rechten Bildrand mehrere waschende Frauen am Ufer eines kleinen Flusses, hinter denen ein breiter Weg vorbei an einem hohen Obelisken zu einer im Hintergrund liegenden Stadt führt. Neben einem antiken Arkadenbogen lassen sich dahinter ein rundes Gebäude mit Kuppel und mehrere Häuser sowie ein Kirchturm erkennen. Stimmungsvolle Malerei. (1360198) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia