Auktion Luxus-Auktion
1689
Rivière-Diamantcollier
Halsweite: ca. 39 cm.
Gewicht: ca. 50,9 g.
Platin und WG 750.
Um 1940.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Klassisch elegantes zweireihiges Rivière-Collier mit feinen Altschliffdiamanten, zus. ca. 14,5 ct. Integrierter Verschluss mit Sicherheitsachter. Französische Garantie- und Meisterpunzen. (10824924) (16)
Diamond rivière necklace
Necklace length: ca. 39 cm.
Weight: ca. 50.9 g.
Platinum and 18-ct white gold.
Ca. 1940.
Classic, elegant two-row rivière necklace with fine old-cut diamonds, totalling ca. 14.5 ct. Integrated closure with figure-of-eight safety clasp French guarantee hallmarks and maker’s marks.