Ihre Suche nach Remo Brindisi in der Auktion
Donnerstag, 8. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Remo Brindisi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Remo Brindisi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2543
Remo Brindisi,
1918 Rom - 1996 Comacchio
Der Künster studierte in Pescara, L'Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.MATERNITA, 1980 Aquarell und Pastell auf Karton.
50 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 180 - 250
Katalogpreis€ 180 - 250
$ 194 - 270
£ 162 - 225
元 1,407 - 1,955
₽ 17,908 - 24,872
Gerahmt beschrieben. (10701936) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Remo Brindisi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi verkaufen?