Aste Fotografia
1239
Ralph Morse
Geboren 1918
ENTWICKLUNG
DES AIR FORCE FLIEGERHELMES, Space Flight Helmet Research
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Gelatinesilberprint
50,5 x 40,5 cm
Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert:
“Ralph Morse“.
Datiert: “1954“.
Nummerierter Abzug: 4/250.
Rückseitig mit Bleistift in der oberen linken Ecke gekennzeichnet: “© Time Inc. All Rights reserved“. Print Made at Kelton Labs, 2003.
Ganzseitig abgebildet in: Die großen LIFE Photographen, herausgegeben von LIFE, Schirmer/Mosel Verlag, München, 2004, S. 389.
(661471)