Ihre Suche nach Raffael Schuster-Woldan in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Raffael Schuster-Woldan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raffael Schuster-Woldan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
370
Raffael Schuster-Woldan,
1870 Striegau - 1951 Garmisch-Partenkirchen
DIANA UND IHR GEFOLGE BEI DER JAGD, 1912 Öl auf Leinwand.
97 x 140 cm.
Links unten signiert und datiert „Raffael Schuster/ Woldan 1912“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Provenienz:
Prof. Dr. Ludwig Herterich, München (verso auf dem Keilrahmen in Bleistift bezeichnet). (1010351) (12)
Raffael Schuster-Woldan,
DIANA AND HER ENTOURAGE HUNTING, 1912
97 x 140 cm.
Signed and dated “Raffael Schuster/ Woldan 1912“ lower left.
Provenance:
Prof Dr Ludwig Herterich, Munich (stretcher frame labelled verso in pencil).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raffael Schuster-Woldan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raffael Schuster-Woldan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raffael Schuster-Woldan verkaufen?