Auktion Möbel & Einrichtung
33
Prächtige Transitions-Kommode
Höhe: 90 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: ca. 61,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aufbau in Eiche und Hartholz, furniert in Palisander, Ahorn und teils grün gebeizten Obst- und Edelhölzern. In der Front sechsschübig in drei Registern. Vergoldete Bronzeapplikationen, mit feststehenden Zughenkeln. Die Platte den Konturen des Möbels folgend in ocker und beige geädertem Marmor. Schlüssel vorhanden. Rest., Beschläge später. (1110041) (12)