Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
884
Pablo Picasso1881 Málaga - 1973 Mougins
MALER UND MODELL Radierung.
Bildgröße: 22 x 32 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "40/50".
Blatt unter Passepartout.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Rechts steht der Maler vor seiner Staffelei und blickt nach links zu seinem nackten Modell. Ein Betrachter wohnt der Atelierszene bei. Sein Profil dominiert den linken Bildrand. (890511)
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?