Auktion Hampel Living
2179
Paar größere Porzellanfiguren
Höhe: je 93 cm.
Wohl Frankreich, um 1870/ 1890.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Porzellan, weiß glasiert. Zwei jugendliche Frauen in eng taillierten Kleidern, mit breitrandigen Hüten. Eine mit einem Fächer, die andere mit einer Reitgerte. Die Kleiderspitzen in Biskuitporzellan aufgetragen, jeweils auf runden Kalottenrasensockeln stehend.
Rest. und besch. (10222228)
Pair of large porcelain figures
Height of each: 93 cm.
Probably France, ca. 1870/90.
White-glazed porcelain. Restored and damaged.