Auktion Kunsthandwerk
159
Ovales Kristallmedaillon
Höhe des Kristalls: 8 cm.
Gesamthöhe: 10 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Einfassung 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beschliffen mit religiöser Szenerie: Geißelung Christi. Die Darstellung umzogen von einer ebenfalls geschliffenen Blattkranzrahmung. Die Bergkristallovalplatte eingefasst in vergoldeter (goldener?) Rahmenmontierung mit beweglichem Anhänger und Steinbesatz. (1221868) (11)