Auktion Möbel & Einrichtung
93
Ovales Gussrelief mit Büste Louis XV
Höhe: 67 cm.
Breite: 50 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Wohl Eisenguss, vergoldet. Original montiert auf blattvergoldete Ovalplatte. Im original geschnitzten, gefassten und vergoldeten Rahmen mit Blüten- und Blattdekor, bekrönt durch eine Gitterwerkkartusche mit ausziehenden Akanthusblättern, darin ovale, blau gefärbte Wappenkartusche mit drei französischen Lilien. Rückseitig mit noch original blauem Abdeckpapier verklebt, mit sichtbaren Verschraubungen. (11915145) (11)