Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
393
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
DIE PIAZZETTA IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
51 x 63 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen zwei übliche bedruckte und handschriftlich betitelte Aufkleber des Künstlers.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Venedigansicht, impressionistische pastose Malweise. Blick auf die Arkaden in hellem Sonnenlicht mit Figurenstaffage. (1141711) (11)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?