Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
419
Moritz Müller,
1841 München – 1899 ebenda
NÄCHTLICHE BIERGARTENSZENE MIT ALTER RETTICHVERKÄUFERIN Öl auf Leinwand.
80 x 103 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Frau am Tisch im Gespräch mit einem alten Mann, am Tisch weitere junge und alte Personen, spätabendliche Stimmung, beleuchtet durch den Kerzenschein der Tischlampe. Rechts ein Hündchen, das auf einen Hocker gesprungen ist und sich an einem Suppenteller labt. Meisterhaftes Werk des Künstlers in typischer Kerzenlichtatmosphäre. (1141352) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Müller verkaufen?