Ihre Suche nach Max Peiffer-Watenphul in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Max Peiffer-Watenphul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Peiffer-Watenphul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom
(Abb. rechts)
BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 4.800 - 5.200
Katalogpreis€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 31,5 cm.
Rechts unten in Blei Künstlerbezeichnung in Großbuchstaben sowie datiert "1937, Juli".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Sommerblumenstrauß in einer schwarzen,
weiß dekorierten Vase. Werkverzeichnis:
Pasqualucci A244.
Provenienz:
Privatsammlung, Kalifornien, direkt vom
Künstler erworben. (7015232)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul verkaufen?