Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion
Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Max Liebermann?
680
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda
BADENDE KNABEN, UM 1909 Kreide auf Papier.
11,9 x 18,8 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Provenienz:
Auktion Ketterer vom 19. April 2013, Lot 52. (1250616) (18)
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Liebermann verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020