Ihre Suche nach Louis Verboeckhoven d. Ä. in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
989
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 Warneton - 1889 Brüssel
MARINEBILD Öl auf Holz.
48 x 65,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Blick vom Ufer auf die weite See mit einem zweimastigen Segelschiff im Zentrum des Bildes. Rechts davor ein kleiner Einmaster, seitlich Anlegemolen, im Hintergrund links Stadtsilhouette unter spätnachmittaglichem Wolkenhimmel. (841493)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. verkaufen?