Auktion Schmuck & Accessoires
565
Lapislazuli-Brillantring von CARTIER
Ringweite: 49/50.
Gewicht: ca. 19,7 g.
Platin 950.
Signiert „Cartier Paris“, Nr. 019098. Französische Garantiepunzen.
Um 1970.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigefügt die Originalrechnung von CARTIER von 1971.
Rarer feiner Vintage CARTIER Bombé-Ring halb besetzt mit gerilltem Lapislazuli und halb mit hochfeinen Brillanten, zus. 3,65 ct. (13504012) (16)
Lapis lazuli and diamond ring by Cartier
Ring size: 49/50.
Weight: ca. 19.7 g.
Platinum 950.
Signed: “Cartier Paris”, no. 019098. French guarantee hallmarks.
Ca. 1970.
Original Cartier invoice from 1971 enclosed. Rare fine vintage Cartier bombé ring half set with fluted lapis lazuli and half with very fine brilliant-cut diamonds, totalling 3.65 ct.