Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
1120
Künstler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts
ELEGANTES TRIO Zeichnung/ Aquarell auf Papier.
52 x 36 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „Bela K. Monte Carlo“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im Zentrum ein Herr im Frack mit Monokel, flankiert von zwei eleganten Frauen in langen Abendkleidern. Rechts im Hintergrund einige sitzende Herren an einem Tisch, der auf einen Spieltisch im Casino Monte Carlo hindeuten könnte. (1280843) (1) (18)