Auktion Hampel Living
1176
Kommode im Stil der Transition
Höhe: 91 cm.
Breite: 102 cm.
Tiefe: 46 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, Rosenbaum sowie teils grün gebeizten Edelhölzern. Dreischübig, die unteren Schübe sans traverse sowie vergoldete Bronzebeschläge. Abdeckplatte den Konturen des Möbels folgend in weißgelblich und grau geädertem Marmor. Marketeriebild mit Medaillons, geometrischem Dekor und Blütenkorb an einer Schleife. Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (10305545) (12)
Transition-style commode
Height: 91 cm.
Width: 102 cm.
Depth: 46 cm.
Oak structure with mahogany, tulipwood and partly green stained fine wood. With key. Restored and signs of ageing.