Auktion Russische Kunst
1177
Kleiner Moskauer Cloissonné-Becher
Höhe: 5,1 cm.
Gewicht: 41 g.
Bodenseitig punziert: 84 Zolotnik mit Beschau durch Ivan Sergeyevich Lebedkin (1898 - 1914), Meister D.P. Nickitin
(1893 - 1917).
Moskau, 1898 - 1908.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Silber, getrieben, vergoldet, godronniert, emailliert. Wenige Gebrauchssp. (10813726) (2) (13)