Auktion Kunsthandwerk, Miniaturmöbel, Silber, Majolika und Russische Kunst
113
Kleine Runddeckeltruhe
Breite: 7,7 cm.
Gewicht: ca. 110 g.
Bodenseitige, wohl Nürnberger Punzen.
Deutschland, wohl 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.900 - 2.200
Katalogpreis€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Provenienz:
Sammlung Grothe. (10201316) (12)
Small casket with round lid
Width: 7.7 cm.
Weight: ca. 110 g.
Probably Nuremberg hallmarks on underside.
Germany, probably 19th century.
Provenance:
Grothe Collection.