Ihre Suche nach Karl Schmidt-Rottluff in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schmidt-Rottluff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schmidt-Rottluff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
624
Karl Schmidt-Rottluff,
1884 Rottluff - 1976 Berlin
LANDSCHAFT MIT WEG Ölkreide und Tusche auf Papier.
37,5 x 52 cm.
Links unten in Tusche signiert „SRottluff“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Mit bunten Ölkreiden und schwarzer Tusche angelegte Landschaft mit zentralem, sich in die Ferne mäandernden Weg. Zur Linken Büsche und Bäume, zur Rechten die Umrisse einer Stadt am Horizont. (860192)
Karl Schmidt-Rottluff
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Landscape with path
Oilstick and ink on paper.
37,5 x 52 cm.
Signed lower left in ink „SRottluff“.
Framed.
View of a landscape in multicoloured oilstick and black ink showing a central path meandering into the distance. On the left bushes and trees, on the right the outlines of a city on the horizon.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?