Votre recherche Johann Jungblut dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jungblut?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jungblut vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
319
Johann Jungblut,
1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf
HEIMWEG AUF WINTERLICHER STRASSE
Prix de catalogue € 0 - 2.000
Prix de catalogue€ 0 - 2.000
$ 0 - 2,160
£ 0 - 1,800
元 0 - 15,640
₽ 0 - 198,980
Öl auf Holz.
44 x 28 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf der Platte rotes Lacksiegel.
Blick auf einen verschneiten Weg, der zwischen Waldrändern nach hinten führt, bei Abendlicht und
untergehender Sonne. Im Vordergrund auf aufgetautem Weg eine Frau mit einem Knaben. Wirkungsvolle Beleuchtung einer Ortschaft am fernen Horizont sowie der Wolken, die vom Spätlicht beleuchtet hinter den Bäumen aufleuchten. (711189)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jungblut sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jungblut?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jungblut?