Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Hamza?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Hamza in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
356
Johann Hamza,
1850 Teltsch, Mähren – 1927 Wien
BEIM PFANDLEIHER, 1875 Öl auf Mahagoniplatte.
29,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso Inventaretikett, Aufdruck des Malmittelherstellers und alte Inventarnummern.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Provenienz:
Ehem. Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt (verso Inventaretikett). (1110374) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Hamza angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Hamza kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Hamza verkaufen?