Ricerca Johann Grünbaum nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 7 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Johann Grünbaum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Grünbaum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1482
Johann Grünbaum
Maler um 1800 JUPITER UND LEDA Mythologische Szene der Verführung Ledas durch den Schwan. Die unbekleidete Leda an einem Ufer sitzend, umgeben von Felsen, neben ihr eine Gespielin. In Passepartout gerahmt. Gouache/Papier nach Vorbild von Boucher. Sichtmaß 32 x 41 cm. (4006710)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Grünbaum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Grünbaum?
Volete vendere un′opera di Johann Grünbaum?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.