Ihre Suche nach Jean-Louis Grégoire in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Louis Grégoire?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Louis Grégoire in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
926
Jean-Louis Grégoire,
1840 – 1890
DER GANG DURCHS WASSER Höhe: 72 cm.
Links am Sockel signiert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Eine männliche und eine weibliche Figur mit gebeugten Oberkörpern, die Frau mit geschürztem Rock und der Mann mit emporgerichtetem Zeigefinger, ihre Hand haltend, um sie durch ein sumpfiges Gebiet oder Gewässer zu führen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300408) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Louis Grégoire angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Louis Grégoire kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Louis Grégoire verkaufen?