Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Jean Gabriel Domergue?
596
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
HALBBILDNIS EINES SCHLANKEN JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Presspappe.
33,5 x 25 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Abdeckung ältere Bezeichnung mit Nummer „892 folie par JG. Domergue“.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Das Mädchen mit entblößtem Oberkörper, dunklem kurzen Lockenhaar, betonten Wimpern und ansprechendem Blick auf den Betrachter heraus. (12410814) (1) (11)
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue verkaufen?