Ihre Suche nach Jean-Baptiste Robie in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Robie?
1538
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel - 1910
GROSSER BLUMENSTRAUSS AM WALDBODEN
IN EINER HÜGELIGEN PARKLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 89 x 64 cm.
Links unten signiert.
Im Rahmen mit ovaler, vergoldeter Abdeckung.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Die Blüten hellfarbig, dicht gedrängt, zu einem ovalen Bukett zusammengebunden, entsprechend dem ovalen Gesamtbildentwurf. Im Hintergrund Laubbäume sowie eine Flusskaskade in abendlichem Parklicht. Im Oval. (1022181)
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brussels - 1910
LARGE SPRAY OF FLOWERS ON THE FOREST FLOOR SET IN A HILLY PARK LANDSCAPE
Visible dimensions: 89 x 64 cm.
Signed lower left.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Robie verkaufen?