Ihre Suche nach Jan Hackaert in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jan Hackaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Hackaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
853
Jan Hackert,
um 1629 Amsterdam - 1685/ 99
WANDERER VOR GASTHAUS Sichtmaß: 18,5 x 27,2 cm.
Rechts unten signiert „J. Hackert“.
Zeichnung in Mischtechnik auf Papier.
Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Inmitten einer hügeligen Landschaft mit niedrigem Horizont die Darstellung eines baumumstandenen alten Gasthauses in sanftem Kolorit mit einem ihm sich nähernden Wanderer. Links ein Fels mit Strauchbestand als Repoussoir. (9820813) (13)
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Hackaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Hackaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Hackaert verkaufen?