Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
1002
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
DARSTELLUNG DES VESUV Öl auf Leinwand.
82 x 130 cm.
Links unten signiert „Bunardi“.
Katalogpreis € 4.200 - 4.500
Katalogpreis€ 4.200 - 4.500
$ 4,536 - 4,860
£ 3,780 - 4,050
元 32,844 - 35,190
₽ 417,858 - 447,705
Im Hintergrund der rauchende Vesuv, im Vordergrund eine Küstenlandschaft mit zahlreichen Personen, die ihrem Verkaufsgeschäft nachgehen. Die untergehende Sonne wolkenverhangen, schöne Abendstimmung. Rest. (841997)