Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Silber
41
Italienische Barockkonsole
93 x 120 x 50 cm.
Italien, Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In Weichholz gefertigtes Möbel mit reicher Vergoldung. Über Volutenfüßen lagernde Basis mit als Steingrund aufgefasstem Sockelbereich mit daraus entwachsenden Ästen. Darüber eine Plinthe mit aufliegender profilierter weißer Marmordeckplatte. Min. besch. (1371493) (13)