Aste Arte russa
458
Ikone
37 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, ausgehendes 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Monatsikone mit Darstellung der Heiligen und der Feste des Monats Januar sowie der Auferstehung Christis. Im Randbereich ornamentale Verzierung, leicht besch.
Expertise:
Der Ikone liegt eine Expertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei. (980802) (14)