Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Hans de Jode?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans de Jode in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Hans de Jode,
1630 - nach 1662 Wien
ANSICHT VON KONSTANTINOPEL
Katalogpreis € 90.000 - 130.000
Katalogpreis€ 90.000 - 130.000
$ 97,200 - 140,400
£ 81,000 - 117,000
元 703,800 - 1,016,600
₽ 8,954,100 - 12,933,700
Öl auf Leinwand.
120 x 158 cm.
Links unten auf einem Pergamentbrief bezeichnet: "Sergolio del ...gran" sowie datiert "1657".
Originaler Rahmen.
Anmerkung:Ein ähnliches Gemälde, betitelt "Il Palazzo e la Città del Gran Turco con un Vascello ed altre Imbarcazioni in Mare" befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien. (690321)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans de Jode angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans de Jode kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans de Jode verkaufen?