Ihre Suche nach Giuseppe Vasi in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Vasi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Vasi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
795
Guiseppe Vasi,
1710 Corleone – 1782 Rom
Paar seltene, äusserst großformatige kolorierte Radierungen mit Ansichten Roms
BLICK ÜBER DIE TIBERBRÜCKE HINWEG AUF SANKT PETER, DEN VATIKAN UND DIE RECHTS STEHENDE ENGELSBURG sowie
BLICK AUF DIE KIRCHE SANTA MARIA MAGGIORE, IM VORDERGRUND RECHTS DIE KIRCHE SAN ALLE QUATTRO FONTANE MIT WIEDERGABE DER NISCHENBRUNNENRadierungen, koloriert und weiß gehöht
Sichtmaß: je 108 x 75 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bedeutender italienischer Vedutenstecher und Grafiker, Schüler von Sebastiano Conca (1676/80-1764) und dem Architekten Filippo Juvarra (1676/78-1736), Lehrer des Giovanni Battista Piranesi (1720-1778).
Beide Darstellungen mit reicher Figurenstaffage, jeweils am Unterrand mit gestochenem Wappen und mehrzeiliger Aufschrift sowie nummerierter Liste, der im Stich jeweils wiedergegebenen Gebäude, ferner Datierung „1765“. (12106645) (5) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Vasi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Vasi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Vasi verkaufen?