Ihre Suche nach Günter Fruhtrunk in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Günter Fruhtrunk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Günter Fruhtrunk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Günter Fruhtrunk,
1923 München – 1982 ebenda
UNTITLED, 1968 Acryl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
71,5 x 71,5 cm.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1968.
Der Originalentwurf der Arbeit befindet sich in der Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italien.
Provenienz:
Privatsammlung. (1060541) (14)
Günter Fruhtrunk,
1923 Munich - 1982 ibid.
UNTITLED, 1968
Acrylic on paper laid on panel.
71.5 x 71.5 cm.
Certificate of authenticity by Fondazione Pagani, dated March 1968 on the reverse.
The original sketch of this work is held at the Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italy.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Günter Fruhtrunk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Günter Fruhtrunk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günter Fruhtrunk verkaufen?