Auktion Silber, Dosen, Miniaturen & Glas
306
Großes Heilbronner Silberservice
Höhe der Kaffeekanne: 25,5 cm.
Durchmesser Tablett: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3600 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Halbmond und Krone sowie Bruckmannscher Beschau und Auftragsnummer "11340".
Heilbronn, um 1900.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Bestehend aus einem Tablett, einer Kaffekanne, einem Milchkännchen und einer Zuckerdose jeweils in barocker Form. Tablett mit zentralem dezenten Monogramm "MJ" oder "JM". Wenige Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (1140314) (13)