Auktion Silber & Porzellan
792
Großer Lissaboner Silberkorb
Höhe: 22 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Deckel punziert: Lissaboner Beschau des 18. Jahrhundert
sowie Meisterzeichen DMS.
Lissabon, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, geschnitten, gegossen, ziseliert. Über vier Ball- and Clawfüßen der stark durchbrochene ovoide Korpus mit mittiger Handhabe und Klappdeckeln. (1082157) (13)