Auktion Hampel Living
1232
Große Silberne Zuckerdose
Durchmesser: 18 cm.
Gewicht: 660 g.
Schließe undeutlich punziert.
Österreich/ Ungarn, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, punziert. Über leicht passigem, ebenem Grund der leicht bauchige Korpus mit getriebenen, teils figürlich gefüllten Kartuschen. Flacher Steckdeckel mit hochovalen Kartuschen mit Büsten- und Blumenkorbdarstellungen. Leichte Gebrauchssp. (10004313) (13)
Large silver sugar bowl
Diameter: 18 cm.
Weight: 660 g.
Clasp with illegible hallmark.
Austria/ Hungary, 19th century.
Silver, wrought, hallmarked. Minor signs of wear.