Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gastone Novelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gastone Novelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1458
Gastone Novelli,
1925 Wien – 1968 Mailand
SENZA TITOLO, 1958 Mischtechnik auf Holz.
26,5 x 35,1 cm.
Rechts unten signiert "G Novelli".
Verso signiert, ortsbezeichnet und datiert "G Novelli 1958 Roma".
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beiliegend ein Zertifikat des Archivio Gastone Novelli von 2010.
Provenienz:
Collezione Giuseppe Rocchi, Mailand (Stempel rückseitig).
Galleria Spazia, Bologna (Etikett rückseitig).
Collezione Jacorossi, Rom.
Abgebildet in: Paola Bonani et al., Gastone Novelli. Catalogo generale 1. Pittura e scultura, Mailand, 2011, S. 159, Nr. P/1958/26. (951802)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gastone Novelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gastone Novelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gastone Novelli verkaufen?