Ihre Suche nach Franz Heckendorf in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Franz Heckendorf?
672
Franz Heckendorf,
1888 Berlin – 1962 München
DAS MÜNCHNER OKTOBERFEST Öl auf Pressspanplatte.
81 x 100,5 cm.
Links unten signiert „F. Heckendorf“ sowie datiert.
Im original Rahmen der 50er-Jahre.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ungewöhnliche Jahrmarktszene mit der Bavaria im Hintergrund und zahlreichen, bunt im Abendlicht erstrahlenden Fahrgeschäften. (1222321) (13)
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Heckendorf verkaufen?