Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Fernand Lantoine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernand Lantoine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1059
Fernand Lantoine,
1876 Maretz – 1955
SITZENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
81 x 71 cm.
Links unten signiert.
Auf dem Keilrahmen zwei alte, gedruckte Galerieaufkleber.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In pointilistischer Malweise vorgeführt. Das junge Mädchen nach rechts auf gelbem, rot getupftem Laken sitzend, hinter dem Rücken blau-gelb gemustertes Kissen, an der Rückwand vertikal gestreifte Tapete. Das anmutig nachdenkliche Gesicht dem Betrachter zugewandt, leicht verschattet durch das dunkle Haar. (931001)
Fernand Lantoine,
1876 Maretz - 1955
Seated female nudeOil on canvas.
81 x 71 cm.
Signed at the bottom left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernand Lantoine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fernand Lantoine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernand Lantoine verkaufen?