Ihre Suche nach F. Henry in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert & Handzeichnungen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von F. Henry?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Henry in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1005
F. Henry
PAAR ISTANBULER VEDUTEN Öl auf Leinwand.
54 x 43 cm.
Jeweils links unten signiert. Verso mit älterem Etikett.
In vergoldetem profiliertem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Über ein ruhiges Hafengewässer hinweg jeweils mit angelandeten Segel- und Dampfschiffen und abschließender Stadtsilhouette Istanbuls mit der Hagia Sofia in dunstigem Fond. (1301991) (13)
F. Henry
A PAIR OF VEDUTE OF INSTANBULOil on canvas.
54 x 43 cm.
Each signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Henry angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Henry kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Henry verkaufen?