Ihre Suche nach Erasmus de Bie in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Erasmus de Bie?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erasmus de Bie in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
256
Erasmus de Bie,
1629 - 1675
DAS BAUERNFEST Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
82 x 103 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Bauernhaus mit Reetdach vor differenziertem Baumbestand. Hiervor auf Holzbänken bunt gekleidete Bauern sitzend und dem Weine fröhnend. Teilweise einem Paar zusehend, welches zu einem auf einem Fass sitzenden Dudelsackspieler tanzt. Rest. (822392)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erasmus de Bie angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erasmus de Bie kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erasmus de Bie verkaufen?