Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
495
Edward Alfred Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena
ZWEI DAMEN UNTER LICHTDURCHFLUTETEN BÄUMEN Öl auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 40.000
Katalogpreis€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
Szene am Starnberger See. Das quadratische Gemälde zeigt im Zentrum einen mit weißem Tuch, Weinflasche und Obstschale gedeckten Tisch. Eine der Damen im gestreiften Rock links auf Gartenstuhl sitzend, die andere an der Tischkante den Arm zum Ast des Baumes erhoben, dessen Blätter das Sonnenlicht brechen. (1141341) (11)
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?