Auktion Living: Varia
1013
Drei Posaunenengel
Höhe: jeweils 27 cm.
Jeweils inwandig mit unterglasurblauer Marke JP.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Fayence gegossen, polychrom staffiert. Über dreieckiger Volutenbasis mit vegetabiler Zier die auf einer Kugel stehende Figur eines Engels mit polychrom gestalteter Kleidung, ausgestellten Schwingen und Posaunen, die zwei Mal fragmentarisch vorhanden sind. Besch. Rest. (13816759) (13)