Ihre Suche nach Daniel Jansz Thievaert in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Daniel Jansz Thievaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniel Jansz Thievaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
148
Daniel Jansz Thievaert,
1613 – 1657
ABRAHAM UND ISAAK BEIM DANKGEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
128,5 x 103 cm.
Katalogpreis € 16.500 - 18.000
Katalogpreis€ 16.500 - 18.000
$ 17,820 - 19,440
£ 14,850 - 16,200
元 129,030 - 140,760
₽ 1,641,585 - 1,790,820
Provenienz:
Schloss Stocksberg, Brackenheim-Stockheim.
Werner Sumowski, Gemälde der Rembrandt-Schüler, Landau, 1983, Band 4, S. 2729 und 2733, Nr. 96, ganzseitige Abb. auf S. 2777. (890731)
Daniel Jansz Thievaert,
1613 - 1657
Abraham and Isaak in prayer of thanksgiving
128.5 x 103 cm.
Provenance:
Stocksberg palace, Brackenheim-Stockheim.
Werner Sumowski, Gemälde der Rembrandt-Schüler. Landau (1983), vol. 4, p. 2729 and 2733, no. 96, image on p. 2777.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniel Jansz Thievaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniel Jansz Thievaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniel Jansz Thievaert verkaufen?