Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Kick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Kick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
308
Cornelis Kick, 1635 - 1681
PFIRSICHE, APRIKOSEN, BIRNEN, TRAUBEN UND KIRSCHEN AUF EINER STEINPLATTE
Katalogpreis € 38.000 - 46.000
Katalogpreis€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Öl/Lwd. Doubliert. 76 x 64 cm.
Gerahmt.
Vgl. ein Gemälde von Cornelis Kick bei Christie’s Amsterdam 10.11.1992, Kat. Nr. 194, dokumentiert vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (Rkd) Nr. 8993. Wir danken Herrn Fred Meijer vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie für diesen Hinweis.
Auf der Rückseite des Gemäldes befindet sich am Keilrahmen ein Aufkleber vom Norwich Castle Museum “Exhibition French Paintings from East Anglia July 20 - August 29 1966. Nr. 1“. (631611)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Kick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Kick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Kick verkaufen?