Auktion Dosen und Miniaturen, Taschenuhren
324
Chalon,
Maler des 18./ 19 Jahrhunderts
FEINE EMAILMINIATUR Email auf Metallplatte.
9,1 x 7,4 cm.
Recht unten signiert „Chalon“.
In feinem aber unpunziertem Silberrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Ganzfigurige Darstellung einer bewegten antikisch gekleideten weiblichen Figur, deren bewegtes Gewand in leuchtenden Farben erstrahlt. (1011714) (13)
Chalon,
18th/19th century painter
FINE ENAMEL MINIATURE
Enamel on metal plate.
9.1 x 7.4 cm.
Signed “Chalon” lower right.
In fine silver frame but without any hallmarks.