Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wünnenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wünnenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
412
Carl Wünnenberg,
1850 Uerdingen – 1929 Kassel
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT GÄNSEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Beigegeben eine Expertise des Auktionshaus Moitz, Bonn-Bad Godesberg vom 07.08.1984. (11109031) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wünnenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wünnenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wünnenberg verkaufen?