Auktion Allgemeine Kunstauktion
969
Büste des Nero
Auf Rundsockel montierte Büste des Nero in Toga. Das Haupt mit Lorbeerkranz bedeckt. Goldfarbene, braune Patina. Unterhalb der Figur signiert: “Nelli, Roma“. Auf Marmorsockel montiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Höhe: 36 cm.
19. Jahrhundert.
(6419828)